Боевые операции партизан в память о павших бойцах

Бойцы освободительного движения провели ряд военных операций в память о героически павших товарищах, чтобы почтить их память в Неделю героев. Одна турецкая военная позиция была уничтожена, и один солдат противника был ликвидирован в Запе.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал информацию о последних событиях на фронтах партизанских сражений в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке).

В заявлении, опубликованном в понедельник, сказано следующее:

«В рамках революционной кампании «Ястребы Загроса» в регионе Зап:

26 марта наши силы нанесли удар по турецким войскам в Кела Бедаве, пользуясь тяжелым оружием. Намеченные цели были поражены.

27 марта турецкие военные позиции в Кела Бедаве оказались под обстрелом наших сил. Одна военная позиция была уничтожена, а один солдат противника был ликвидирован.

Эти военные операции были запланированы и осуществлены в память обо всех обессмертивших свою память бойцах Курдистана в лице наших товарищей Агита (Махсума Коркмаза) и Мазлума Догана, наших героев, которых мы чтим в дни Недели героизма, 21-28 марта.

26 марта, с 07:45 по 10:10, турецкие истребители дважды ударили по району Гре Хаккари в Метине.

26 марта в 10:00 район Шкефта Бириндара в регионе Зап подвергся бомбардировке турецких истребителей.

26 марта в 10:20 турецкие истребители дважды ударили по окрестностям реки Лолан в районе Хакурке.

27 марта в 19:40 район Кунишка в районе Зап, а в 21:05 район Гре-Орте в Метине также стали мишенями бомбардировки турецких истребителей.