Боец СДС поклялся защищать регион от всех атак

Боец СДС Абдул Кадер пообещал народу Северной Сирии следовать по стопам героев и защищать регион от всех угроз и нападений.

Боец СДС Абдул-Кадер Мухаммад аль-Хусейн, позывной Ботан, родом из города Хасаке. В детстве он был вынужден бросить школу, чтобы помогать своей семье.

В 2016 году он присоединился к Силам демократической Сирии, СДС. Абдул Кадер считает, что это единственная сила, способная защитить народ от терроризма во всех его проявляениях.

Абдул Кадер прошел несколько курсов военной подготовки, слушал лекции по идеологии и участвовал во всех боях по освобождению сельской местности Дейр-эз-Зора от террористической организации ИГИЛ (*террористическая организация, запрещена на территории РФ).

Перед освобождением города Багхуз, последнего оплота ИГИЛ, Абдул Кадер был ранен осколком во время ожесточенных боев, закончившихся разгромом террористической организации. Но ранение не помешало ему участвовать вместе со своими боевыми товарищами в выполнении возложенных на него задач.

9 октября 2019 года, когда турецкие оккупанты начали агрессию против Серекание, Абдул Кадер участвовал в боях за защиту города и его жителей.

«После нескольких дней боев с врагами было принято решение уйти из города, чтобы защитить мирных жителей и детей от турецких оккупантов, не делающих различий между гражданскими и военными», — сказал он.

«Турецкие оккупанты по-прежнему ежедневно совершает убийства в городе», — добавил он.

Абдул Кадер пообещал народу северной Сирии следовать по стопам героев и защищать регион от всех угроз и атак.