Автономная администрация Шенгала принимает вернувшихся граждан

Автономная администрация Шенгала принимает граждан, возвращающихся домой. В районе Тилькесеб под руководством учреждений Автономной администрации была начата кампания по уборке улиц.

Езиды, жившие в лагерях в Южном Курдистане после нападения ИГИЛ (*террористическая организация, запрещена на территории РФ) на Шенгал в 2014 году, возвращаются домой.

Число семей, возвращающихся в Шенгал, постепенно увеличивается. Институты Демократической автономной администрации Шенгала радушно принимают тех, кто возвращается домой.

Район Тилькесеб в Шенгале — одно из мест, где принимают тех, кто возвращается домой. Многие дома там были разрушены во время атак ИГИЛ. В этом районе никто не жил около 9 лет, а его улицы были завалены мусором.

Демократическая автономная администрация Шенгала запустила кампанию по уборке Тилькесеба, чтобы наилучшим образом принять возвращающиеся семьи. Члены Союза езидской молодежи и Народного собрания Тилькесеба также принимают участие в кампании.

В рамках кампании были очищены все улицы Тилькесеба.

Сопредседатель Народной ассамблеи Тилькесеба Сейдо Шенгали рассказал Rojnews об этой кампании: «Кампания по уборке была очень важной. Никто не заботится об этом районе и не помогает семьям вернуться. Мы работаем день и ночь с нашими муниципалитетами, чтобы хорошо служить людям. Мы призываем всех наших людей вернуться в Шенгал».

Шех Хеджи, член муниципалитета Тилькесеб, сказал: «Такие кампании очень важны. Каждый предлагает поддержку муниципалитету и помогает с уборкой. Мы проведем аналогичные кампании в любом другом месте, куда возвращаются люди».