Активисты в Семалке зовут на помощь Красный Крест

Активисты возле пограничного перехода Семалка обратились с призывом к Международному Красному Кресту с просьбой помочь семьям вернуть тела своих детей.

Палаточная акция, организованная Советом семей погибших героев региона Джазира перед пограничным пунктом пропуска Семалка, проводится уже 42-й день. Члены профсоюза водителей Джазиры посетили акцию в воскресенье. Во время визита был развернут плакат, призывающий Международный Красный Крест к действиям для передачи тел партизан.

Ясир Хори, который зачитал заявление от имени профсоюза водителей, сказал: «Мы осуждаем ДПК, которая является партнером турецкого государства в нападениях на партизан. НСС (Народные силы самообороны) – это сила, которая спасла курдский народ от массовых убийств. Несмотря на турецкую оккупацию, партизаны не покинули южный Курдистан. Тела наших погибших героев должны быть выданы их семьям как можно скорее. В то время как турецкий фашизм совершает новые массовые убийства на севере и востоке Сирии, наш народ продолжает демонстрировать свою волю к защите своих завоеваний».