Акция под девизом «Мы все Асайиш» продолжается 67-й день

Акция, начатая народом Шенгала с целью поддержки Асайиш Эзидхана (Сил внутренней безопасности), продолжается уже 67-й день. Шенгальцы, участвующие в акции, призывают все стороны поддержать их сопротивление.

Граждане Шенгала, выступающие против соглашения между Багдадом и Эрбилем о Шенгале, начали акцию протеста перед Центром общественной безопасности Шенгала с целью поддержки Асайиш Эзидхана.

Так, сегодня сопротивление шенгальцев продолжается уже 67-й день с участием Ассамблеи Шенгала и всех его институтов.

Жители Шенгала, посещающие группами палатку сопротивления, выразили поддержку акции. Они неоднократно заявляли о своих требованиях правительству Ирака, но до сих пор не было получено положительного ответа от иракских официальных лиц.

Молодой человек по имени Хайри Хаджи сообщил, что они уже два месяца борются за свои требования, и добавил: «Тогда это просто стало нашим вниманием. Это молчание иракского правительства означает, что Ирак также стал соучастником этих соглашений, заключенных 9 октября 2020 года».

Хаджи также обратил внимание на нападения и угрозы Турции, добавив: «Турция с давних времен стремится искоренить историю курдского народа. Мы всегда жили на этой земле, мы всегда сопротивлялись ее атакам и сейчас продолжаем это делать».