Администрация Эздихана выступила с заявлением относительно атак Турции

Демократическая автономная администрация Эздихана опубликовала письменное заявление о нападении турецкого государства на Гаре.

Демократическая автономная администрация Эздихана опубликовала письменное заявление о нападении турецкого государства на Гаре. Заявив, что ДПК действовала вместе с врагами курдского народа, Демократическая автономная администрация Эздихана подчеркнула, что Ирак должен выступить против этих нападений.

Демократическая автономная администрация Эздихана опубликовала письменное заявление относительно нападений турецкой оккупационной армии на регион Гаре в Южном Курдистане.

В заявлении говорилось:

«Как Демократическая автономная администрация Эздихана, мы осуждаем нападение на Гаре и считаем его нападением на Шенгал. Для турецкого государства не имеют значения время или место. Фактически, турецкое государство стремится нанести удар по любому месту, где курдская община стремится сделать шаг к свободе.

На протяжении своей истории езиды подвергались многочисленным нападениям и непрерывным попыткам уничтожения со стороны Османской империи.

Турецкое государство реализует еще один грязный план по уничтожению общества в Южном Курдистане. После нападения на регион Гаре становится предельно ясно, что турецкое государство хочет захватить курдские земли при поддержке некоторых политических партий в Южном Курдистане.

Не имея возможности вторгнуться в Шенгал посредством ИГИЛ, Эрдоган снова угрожает ему. К сожалению, некоторые люди, называющие себя курдами, действуют заодно с Эрдоганом. ДПК сотрудничает с турецким государством и поддерживает нападения на курдский народ. ДПК, возглавившая нападение на Гаре, теперь хочет поддержать турецкое государство в плане вторжения в Шенгал. Нападение на Гаре является нарушением суверенитета Ирака. Правительство Ирака должно остановить эти нападения. Ирак должен выступить против нападений.

Очень важна позиция нашего народа. Люди должны объединиться, выступить против нападений и поддержать бойцов своих сил обороны. Единственный способ нейтрализовать атаки – поддержать бойцов».