Курдистан

АОК: мы решительно осуждаем жестокое нападение в Москве

АОК решительно осудил жестокое нападение, совершенное боевиками в Москве: «Именно турецкие оккупанты и правительство ПСР/ПНД взращивают ИГИЛ и указывают террористам цели. Турция использует боевиков-исламистов по всему миру».

Исполнительный совет Ассоциации обществ Курдистана (АОК) осудил теракт в Москве, выступив с официальным заявлением.

АОК выразила глубокие соболезнования пострадавшим и их близким:

«Согласно информации, отраженной в прессе, вчера во время концерта в Москве, столице России, произошел теракт, в ходе которого погибли и пострадали десятки людей. Мы крайне опечалены трагедией, в результате которой оборвались жизни десятков граждан, а многие получили ранения. Прежде всего, мы желаем покоя погибшим и соболезнуем их семьям. Мы также желаем скорейшего выздоровления раненым. Мы разделяем боль народов России и выражаем им глубокие соболезнования. Мы решительно осуждаем варварское нападение, совершенное террористической организацией ИГИЛ*. Этот теракт снова продемонстрировал всю враждебность и жестокость террористической организации по отношению к народам и человечеству.

Именно турецкий режим взращивает ИГИЛ

Именно турецкие оккупанты и правительство Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД) взращивают ИГИЛ и указывают террористам цели. Турция использует боевиков-исламистов по всему миру. Режим Эрдогана использует ИГИЛ против курдского освободительного движения, курдского народа, Сирии, Ирака, Европы, против всех народов мира. Таким образом эта держава пытается навязать свою колониальную политику и стратегию геноцида. Турецкие оккупанты – носители менталитета неоосманизма. Они используют ИГИЛ, претворяя в жизнь свою политическую стратегию. Эту реальность необходимо признать, и все должны занять соответствующую позицию.

Совершенно очевидно, что теракт в Москве был осуществлен в рамках этого менталитета. Такой атакой правительство ПСР/ПНД намерено вынудить Россию принять свои требования. Аналогичное нападение было совершено в Иране. Именно турецкие оккупанты отдали приказ совершить оба теракта.

Мы ещё раз осуждаем это кровавое преступление. Мы представители движения, которое боролось против террористических бандформирований. Наше движение заплатило самую высокую цену, сражаясь против фашизма ИГИЛ, и мы ещё раз заявляем, что всегда поддерживаем пострадавшие народы. Мы снова выражаем соболезнования всем народам России в связи с этим нападением».

* - террористическая организация, запрещена в РФ