В Дерике начинаются мероприятия Недели культуры

Движение «Золотой полумесяц» готовится к Неделе культуры и искусства в районе Дерик. Ожидается, что многие музыкальные и фольклорные группы, связанные с центрами культуры и искусства, примут участие в мероприятиях, которые продлятся 6 дней.

Движение «Золотой полумесяц» готовится к Неделе культуры и искусства под девизом «Время свободы» с участием многих групп, связанных с такими учреждениями, как Центр культуры и искусства Дерика Диджле, Центр Араме Тиграна в Грке Леге и Центр «Кочерат».

Неделя культуры начнется завтра в парке Зозан в Камышло. Ожидается, что там установят палатку, в которой будет выставлена ​​одежда и традиционные блюда курдов.

В первый день недели культуры в Дерике состоится марш, и все люди будут приглашены принять участие в мероприятии.

Мероприятия в рамках недели культуры начнутся в 06:00 утра и продолжатся до 21:00 вечера, они продлятся 6 дней. Женские труппы, связанные с Центром Дерика Диджле, Центром «Кочерат» и Центром Араме Тиграна, представят на мероприятиях курдские танцы и театральные постановки. С другой стороны, группа Kevneşopî даст мини-концерт, чтобы показать красоту и самобытность курдской культуры и искусства.