Художница женских историй: Ренас Мурад

Ренас Мурад – молодая художница, рисующая женщин с их историями и мечтами. Она также делает иллюстрации на тему разрушения природы в Курдистане, чтобы выразить свою реакцию.

Ренас Мурад окончила факультет английского языка в Дербендиксане, но не занимается своей профессией, потому что любит рисовать. В своих картинах она объединяет свои мечты и талант. Она совершенствует себя в живописи в качестве академической карьеры.

«Я ПЫТАЮСЬ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ РЕАКЦИЮ СВОИМ ИСКУССТВОМ»

Ренас Мурад показывает красоту природы в своих картинах, и её цель – выразить свою реакцию своим искусством. «Я пытаюсь выразить свою реакцию на разрушение Турцией гор Курдистана и выкорчевывание деревьев в горах своим искусством. Я пытаюсь описать эту ситуацию, которая оставила глубокую рану в нашем сердце», – сказала она.

«У КАЖДОЙ КАРТИНЫ ЕСТЬ ИСТОРИЯ»

Ренас Мурад пишет о многих вещах, таких как природа, мечты и реальная жизнь, желания, и каждая из ее картин имеет свою историю. «В частности, у всех женских фигур на моих картинах есть рассказы, которые можно превратить в романы. Я стараюсь рассказывать их истории, раскрашивая их. История каждой женщины подобна океану».

Все, чего хочет Ренас Мурад, – это служить своей стране и женщинам, живущим в стране, своим искусством.