Художница Шилан Иджо отобразила в картинах свои воспоминания о сопротивление жителей Африна

Художница Шилан Иджо — одна из перемещенных лиц из Африна, проживающих в Шахбе. В своих картинах она отражает страдания и сопротивление жителей Африна.

Шилан Иджо — одна из десятков тысяч людей, насильственно перемещенных из Африна. Она живет в городе Эдас Шахба со своей семьей. Сейчас ей 12 лет, а рисовать она начала, когда ей было всего восемь лет. Картины Шилана Иджо , также члена Сообщества художников региона Африн, до сих пор экспонировались на многих выставках и фестивалях.

«МЕНЯ ВДОХНОВИЛА МОЯ МАТЬ»

Говоря о том, как она начала свой путь в живописи, она сказала: «Я рисую с восьми лет. Я была вдохновлен моей матерью, потому что моя мать художница. После того, как нас насильно переселили из Африна в Шахбу, мы сформировали сообщество художников, и теперь я являюсь членом этого сообщества».

«МЫ ПЫТАЕМСЯ ОТРАЗИТЬ СТРАДАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ АФРИНА»

После посещения курсов рисования Шилан Иджо начала рисовать по многим вопросам. «Я самый молодой художник в нашем сообществе. Мои картины экспонировались на многих выставках, проводимых в Шахбе до сих пор. В своих картинах мы стараемся отразить страдания и сопротивление жителей Африна. В своих картинах я стараюсь отразить страдания и мечты детей, лишенных права на образование».

ЕЕ КАРТИНЫ ПОВЫШАЮТ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ

Упоминая тему своих картин, Шилан Иджо сказала: «В своих картинах я в основном изображаю права угнетенных людей. Я также изображаю женщин на своих картинах, чтобы повысить осведомленность о правах женщин. До сих пор я участвовал в четырех выставках. Я также участвовал в Фестивале им героя Берчема, проходившем в Алеппо. В своих картинах я стараюсь быть голосом жителей Африна и сделать так, чтобы их голоса были услышаны во всем мире».

НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ТРУДНОСТИ, ОНА ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.

Шилан Иджо продолжает рисовать, несмотря на все трудности. «Мы — перемещенные лица, живущие в осажденном Шахбе. Трудности, с которыми мы сталкиваемся, не могут помешать нам следовать и осуществлять свои мечты. Мы продолжаем сопротивляться, несмотря на все трудности».