Эвин Сивед: женщины приведут революцию к победе

Член Конгресса «Стар» Эвин Сивед объявила, что они начали подготовку к организации VIII конгресса.

Эвин Сивед напомнила, что конгресс проводится каждые два года в соответствии с правилами Конгресса «Стар», но в этом году он немного опаздывает из-за эпидемии коронавируса.

Эвин указала вопросы, которые необходимо обсудить на конференции: «Насилие в отношении женщин процветает на оккупированных землях: женщин убивают, насилуют, похищают и арестовывают в Сарекании, Африне и Гре Спи ежедневно. Долг Конгресса «Стар» рассказать об этих событиях всему миру и объединиться против этих преступлений. Государства, которые вторгаются в Сирию, порабощают женщин – их заставляют употреблять наркотики и заниматься проституцией. Самооборона от нападений всегда была в повестке дня и будет обсуждаться на конференции. После конференций и встреч будет проведен конгресс».

Рассказывая о работе, проделанной Конгрессом «Стар» за последние два года, Эвин отметила: «Сначала женские организации проходили обучение – были организованы открытые тренинги для женщин и мужчин. В западном Курдистане (Рожава) происходят нападения на женщин со всех сторон, но есть и борьба женщин, основанная на поддержке революции, сохранении лидерства, достижений, единства между людьми, обмене существующим опытом в Курдистане и во всем мире. Конгресс «Стар» сыграл свою роль на политической арене и продолжает свою работу в новой Сирии».

Напоминая о нападении турецкого беспилотника на деревню Халинджа в Кобани 23 июня, Эвин отметила: «Женщины становятся жертвами нападений на оккупированных территориях. Они знают, что женщины играют важную роль в революции. Основная цель оккупантов – ослабить женщину и сломить ее волю. Наша работа на конференциях и конгрессах – ответ оккупантам. Мы приведем эту революцию к победе, воплотим в жизнь мечты и чаяния павших героев и героинь. Мы сильны».

Сообщается, что Конгресс «Стар» готовится провести свой VIII съезд после завершения городских конференций, которые пройдут в Кобани, Шахбе, Алеппо, Айн-Иссе и Хасаке.