Члены ССЗ-Ж: Мы готовы как к миру, так и к обороне!

Члены ССЗ-Ж заявили, что они всегда готовы защищать свою землю от возможных нападений.

Члены женских Сил социальной защиты (ССЗ-Ж) рассказали агентству «Фират» об агрессии турецкого режима и угрозах вторжения.

Член ССЗ-Ж Камышло Ветха:

«Эрдоган убивает людей, в том числе детей, женщин и стариков. Разве оккупации Африна уже недостаточно? История турецкого государства всегда изобиловала массовыми убийствами. Энвер-Паша, Султан Явуз и другие – все они истребляли народы и правили, проливая кровь. Они хотели уничтожить армян, курдов и езидов.

Мы – люди, пытающиеся жить на своих землях, и мы будем защищать их, сопротивляясь до последней капли крови. Мы как ССЗ-Ж всегда готовы оборонять наши улицы, деревни и города. Мы сделаем все для сохранения мира, но в случае нападения займем жесткую позицию и защитим нашу землю. Мы, женщины, никому не желаем смерти. Мы не хотим, чтобы кто-то пострадал, будь то турки или курды».

«Эрдогана надо судить»

«Политика Эрдогана направлена на угнетение всех курдов. Лидер Апо (Оджалан) говорит: «Я не буду нападать или вторгаться на чьи-либо земли, но в случае нападения на наш народ – мы будем сопротивляться и защищаться». Как сказал великий командир Мазлум Доган: «Жизнь – это сопротивление». Мы призываем народы мира не хранить молчание, глядя на эту агрессию. Где реакция правозащитников и организаций, представляющих гражданское общество? Эрдоган должен предстать перед судом в Гааге. Его солдаты и наемники убивают наших женщин и демонстрируют на камеры их обнаженные тела. Однако мы, курдские женщины, знаем, что наша честь – это наши земли, наша страна, наш лидер, наши погибшие герои и наши бойцы. Мы всегда будем стоять в одном строю с ними. Сегодня мы готовы как к миру, так и к войне. Мы не прекратим сопротивление и будем сражаться до последней капли крови. Мы продолжим защищать наших детей, стариков и всех наших людей».

«Мы не будем кланяться Эрдогану»

Член организации Семей погибших героев и ССЗ-Ж, Галя Сулейман:

«Мы не хотим видеть Эрдогана на сирийских землях. Мы настаиваем на этом, ведь это то, в чем мы поклялись нашим погибшим героям и нашему Лидеру. Эрдоган не пожертвовал ни сыном, ни дочерью ради этих земель. Он продолжает убивать людей как в Турции, так и в Сирии. Даже если весь мир потворствует ему, мы, курды, не будем ему кланяться. Мы его не боимся. Мы обещаем идти до смерти по пути нашего Лидера».

«За свободный Курдистан и свободное человечество!»

Член ССЗ-Ж Амуде Первин Синан:

«Мы, как члены ССЗ-Ж, осуждаем агрессию Эрдогана, нацеленную на нас, и выступаем против нее. Мы будем защищаться изо всех сил и не просим, чтобы какая-то внешняя сила пришла и защитила нас. Мы, ССЗ, готовы внести свой вклад в это. Мы будем укреплять оборону свободной страны, свободного Курдистана и свободного человечества».