Фонд свободных женщин Рожавы расширяет сферу деятельности

Пять лет назад в Рожаве был создан Фонд свободных женщин. Сейчас принято решение о смене названия организации и расширении сферы деятельности движения в стремлении охватить всю Северную и Восточную Сирию.

Фонд свободных женщин Рожавы (ОСЖР) расширяет сферу деятельности и переименовывает себя в Фонд свободных женщин Сирии. Представители организации объявили об этом сегодня на пресс-конференции в Камышло. Движение, которое было создано в 2015 году, стремится распространить свою деятельность на всю территорию Северной и Восточной Сирии.

Выступая от имени организации, Шилан Аль Било рассказала о многочисленных проектах, которые привели к усилению роли женщины в экономической, культурной, общественной сферах и в секторе здравоохранения. «Наши активистки доказали своей работой, направленной на поддержку женщин во всех сферах жизни и продолжающейся на протяжении пяти лет, доказали, что свободные женщины – это основа свободного общества», – сказала она.

К данному моменту усилиями организации были открыты три медицинских учреждения, одиннадцать детских садов и приютов. Тысячи женщин воспользовались возможностью получить образование, предоставленной Фондом.