Учителя Манбиджа: «Мы будем стоять подобно живым щитам»

Женщины-преподаватели в Манбидже осудили оккупационные угрозы турецкого государства в отношении северной и восточной Сирии.

Кампания, начатая 23 июля женщинами в Табке, Ракке, Манбидже и Дейр эз-Зоре против угроз оккупации со стороны турецкого государства в отношении северной и восточной Сирии под девизом «Мы объединились и победили», продолжается.

Женщины-учителя в Манбидже и соседних деревнях, а также члены комитета по подготовке и образованию и Демократического гражданского совета Манбиджа осудили угрозы турецкого государства в отношении северной и восточной Сирии.

В заявлении, зачитанном членом комитета по образованию Несрин Ахмед, сказано: «Мы, учителя Манбиджа и окрестных деревень, подверглись чудовищным испытаниям от рук носителей суверенного мышления – таким, как смерть, резня и преследование. Женщины всегда были мишенью оккупационных сил, поскольку они являются авангардом общества.

Выступая против фашистского турецкого государства, которое хочет возродить Османский период, мы будем защищать наши ценности, завоеванные кровью сотен храбрых героев, и будем стоять подобно живым щитам, чтобы противостоять планам Эрдогана и его режима».