Успех сопротивления вдохновил женщин Ближнего Востока

Координация АЖК опубликовала заявление по поводу прекращения голодных забастовок.

АЖК заявила, что впервые в истории такого рода акция гражданского неповиновения, в которой приняли участие тысячи людей, привела к успеху.

АЖК приветствует участников сопротивления, в частности Лейлу Гювен, и почтила память павших героев этапа Умута Аджара, Угура Шакара, Зюлькуфа Гезена, Айтен Бечет, Захры Саглам, Медии Чинар, Йанджа Акыджы, Сырач Йуксек и Махсума Памайа.

АЖК подчеркнула, что сопротивление изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана означает противодействие жестокой системе колониализма, являющейся антигуманной и женоненавистнической.

АЖК обратила внимание на сопротивление матерей в белых платках и заявила, что благодаря голодовкам, начатым под руководством женщины, и мужественным акциям матерей в белых платках доминирующий мужской фашизм потерпел поражение.

В заявлении говорится: "Мы все должны правильно понимать ситуацию. Процесс, который привел к прекращению изоляции Оджалана, не является процессом переговоров и диалога. Фашистский режим в Турции продолжает свою агрессивную политику по отношению к курдам. Поэтому нам нужно действовать еще активнее, чтобы добиться наших целей».

Координация АЖК заявила, что успех сопротивления вдохновил женщин Ближнего Востока, особенно курдских женщин, и укрепил их решимость бороться за свою свободу дальше.