Тренинг для мужчин по гендерному равенству в Алеппо

Более тридцати мужчин проходят курс по гендерному равенству. Образовательная программа была разработана женской ассоциацией Конгресс «Стар».

Академия демократического общества в Алеппо запустила тренинг 5 декабря. В рамках его программы 32 участника ознакомятся с вопросом гендерного равенства. Мужчины, участвующие в тренинге – это представители институтов гражданского общества и политических партий, а также общин из районов города имени Шейха Максуда (Шахмаксуда) и Ашрафиях (Ашрафие).

Курс рассчитан на несколько недель и включает такие темы, как гендерная справедливость, женская история, женское освободительное движение, жинология, экология и система двойного лидерства, основанная на гендерном равенстве.

Русин Силеман, участница образовательного комитета женской ассоциации, рассказала следующее: «Модель демократической нации начинается с образования, данного обществу. В рамках этого направления мы пропагандируем дискуссию по темам, которые неотъемлемы от идеи демократического общества. Мы хотим преодолеть влияние тысячелетнего патриархального менталитета и добиться равенства мужчин и женщин. Для этого мы предлагаем идеи Абдуллы Оджалана и объясняем, как гендерные роли менялись в течение истории».