«Сумели победить ИГИЛ – сможем одолеть и турецких оккупантов»

Член координационного совета Конгресса «Стар» в провинции Камышло Далия Ханан подтвердила, что мероприятия в рамках объявленной ранее кампании под лозунгом «Сохраним наши земли и наше достоинство перед лицом турецкой угрозы и ИГИЛ».

Далия Ханан сообщила, что эти мероприятия будут своего рода ответным шагом во имя сохранения успеха, которого удалось достичь в ходе освободительной борьбы.

Они начнутся 17 августа и охватят все регионы Рожавы. Мероприятия будут весьма разнообразны – это и публичное осуждение турецких действий, и познавательные лекции, собрания, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с исходящей от Турции угрозы. Организаторы поднимут и такой вопрос, как защита территорий от враждебных действий со стороны боевиков ИГИЛ*. Не обойдётся и без выступлений, носящих развлекательный характер. В ходе специальных организационных собраний женщины Рожавы смогут высказаться на актуальные темы и определить дальнейший формат работы.

Далия Ханан призвала всех женщин региона принять участие в мероприятиях, дать отпор турецким захватчикам и сохранить достижения курдского народа.

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ