Союз молодых женщин проведет свой IV-й съезд

6-7 октября под лозунгом «Благодаря самоорганизации женщин оккупация будет побеждена» Союз молодых женщин проведет свой IV-й съезд.

Ожидается, что в съезде примут участие 550 представителей и представительниц различных учреждений северо-восточной Сирии.

В связи с этим Жинда Али, входящая в комитет по организации и подготовке съезда, рассказала о том, как идет подготовка к мероприятию.

Жинда сказала, что цель проведения съезда – сделать женщин более осведомленными и причастными к разным сферам жизни общества. Она сказала: «Сейчас наше общество переживает важный исторически этап. Это время борьбы за свободу от угнетения. Благодаря слаженной работе и активному участию женщин в этой борьбе мы сможем добиться успехов».

На обсуждение будут вынесены вопросы неправомерных действий со стороны Турции, которые она осуществляет с помощью своих наёмников в оккупированных районах северо-восточной Сирии. Также будет обсуждаться вопрос о том, какие действия необходимо принимать, чтобы сирийская молодежь не поддавалась на провокации Турции и не вступала в ряды ее наемников.

«Проведение съезда – прямой ответ на угрозы со стороны Турции, страны-оккупанта. Мы рассмотрим все возможные варианты действий, которые могут помочь добиться освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Проведение нашего съезда совпадет с годовщиной сопротивления в Кобани. Мы считаем, это очень символично – съезд станет ответом на репрессии со стороны Турции и ее атаки на политических деятелей, которые поддерживают и поддерживали Кобани», – подытожила Жинда Али.