Россия

Собрание курдских женщин Москвы обратилось к международным силам

В Москве курдские женщины провели собрание, и во время заявления обратили внимание на голодовки против изоляции Абдуллы Оджалана.

В столице России Москве курдские женщины провели собрание, и во время заявления обратили внимание на голодовки против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Заявление представили у стен Курдского культурного центра в Москве. Наряду с женщинами, участие в мероприятии приняли представители других курдских учреждений, действующих в Москве.

Глава Организации курдских женщин Тара Кадыр сделала заявление о том, что изоляция Оджалана является продолжением международного заговора.

Кадыр отметила, что турецкие власти не могут изолировать Оджалана без позволения на то государств, вовлечённых в заговор. "Поэтому мировые державы, как и Турция, несут такую же ответственность за изоляцию, применяемую к нашему лидеру", - говорит она.

Кадыр заявила, что во избежание серьёзных последствий, необходимо положить конец этой политики. "Курдский народ продемонстрировал свою волю и доказал, что Оджалан является единственным посредником решения курдской проблемы. Мы, как организации, действующие на территории Российской Федерации, призываем все международные силы, в частности власти самой России, ответственно подойти к решению по прекращению изоляции".