Сируш Халабча: молчание о преступлениях Турции – это позор

Осуждая нападения турецкого государства на Южный Курдистан и женщин, политическая активистка Сируш Халабча заявила, что молчание международного сообщества о преступлениях Турции – это позор.

Тотальное нападение турецкого государства на Курдистан продолжается. 23 июня захватническое турецкое государство убило трех женщин из Конгресса «Стар» в деревне Халинджа в Кобани. Через несколько дней после кровавой расправы с беззащитными женщинами Турция напала на район Кунемаси в Сулеймании и убила двух мирных жителей. Турецкое государство хочет уничтожить все достижения курдов. Говоря об этой проблеме, политическая активистка из южного Курдистана Сируш Халабча раскритиковала молчание международного сообщества.

Эрдоган – убийца!

Характеризуя Эрдогана как убийцу, Сируш осудила участившиеся нападения на женщин. Она заявила, что недавние нападения в Сулеймании – это послание всем о намерениях Турции. Сируш отметила, что Эрдоган напал на курдов, чтобы отвлечь внимание от кризиса внутри страны, и сказала: «Никакая атака не может сломить волю курдского народа».

Отношение правительство Ирака и Южного Курдистана

Осудив молчание иракского правительства по поводу нападений на южный Курдистан, Сируш сказала: «Они молчат, потому что интересы оккупирующих государств совпадают. Турецкое государство нарушает суверенные права Ирака, игнорирует иракскую конституцию. Правительство южного Курдистана также позволяет курдам погибать за их общие интересы с турецким государством. Причиной этих нападений стало то, что курдский народ не смог достичь национального единства».

История курдских женщин полнится жертвами

«Лейла Касим, Беритан, Барин и Авеста – всем известные героини, прославившиеся своими подвигами и борьбой за свободу. История курдских женщин полна побед. Курдские женщины сыграли большую роль в уничтожении ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ), по этой причине турецкое государство нападает особенно на курдских женщин».

Сируш Халабча призвала всех женщин усилить борьбу и идти по пути павших героинь.