Семинар по жинеологии пройдет в Кобани

Завтра в Кобани пройдет семинар по жинеологии –науке о роли женщины в жизни общества.

Действующая на базе этики, эстетики, здравоохранения, образования, политики, экономики и экологии, жинеология продолжает привлекать внимание во всем мире. Сегодня она является одним из предметов изучения в Университете Рожавы.

Комитет жинеологии, продолжающий свои исследования в различных областях, проведет завтра семинар в Кобани. Член комитета в регионе Фират Раперин Эльдемир рассказала нашим корреспондентам о предстоящей работе.

Раперин Эльдемир отметила, что исследования в области жинеологии представляют не только теоретическую и академическую работу. «Наша деятельность базируется на двух столпах. Первый – это образование в жинеологии, второй – проведение социологических исследований. Эта деятельность осуществляется в каждом регионе, в результате накопленные знания превращаются в книги и научные работы», – рассказала Эльдемир.

Эльдемир сказала, что на семинаре будут затронуты четыре основные темы: «На семинаре обсудят вопросы сексизма в обществе, ранние браки, насилие над женщинами и предложения по решению проблем».