Путем революции в Красных горах: Сара Гендельман

7 апреля 2019 года Сара Гендельман (Сара Доршин) вручила флаг свободы и справедливости своим товарищам, когда погибла после авиаудара, нанесенного турецкой армией.

Сара Гендельман, или Сара Доршин, как ее называли в РПК (Рабочей партии Курдистана), отправилась в Курдистан, вдохновленная идеями и жизнью немецкой марксистки и защитницы прав женщин Клары Цеткин.

Сара Доршин погибла 7 апреля 2019 года во время авиаудара турецкой армии по горам Курдистана.

Она заняла свое место в горах среди партизан ССЖ-Стар (Союза свободных женщин «Стар») – курдской женской армии, которая обретает международную известность.

Сара Доршин - олицетворение трансформации простотой девушки в сражающуюся и вдохновляющую женщину, чьи глаза – это шар света. Она повернулась спиной ко всем цветам немецкого города, чтобы обнять все краски жизни. Она нашла свой собственный цвет и принесла его РПК.

Сара Гендельман родилась в 1985 году в Германии. Следуя по стопам сопротивления, она нашла свой путь и познакомилась с женщинами Курдистана. Она увидела революцию народа, совершенную в Рожаве, и приняла ее идеи.

Следуя по пути революции, Сара Доршин ушла в глубину Красных гор. Она говорила: «Я хотела приехать в горы, чтобы создать новую личность. Идеология Лидера Апо достаточно сильна, чтобы быть альтернативой всем проблемам моей страны, то есть немецкого общества».

7 апреля 2019 года Сара вручила флаг свободы и справедливости своим товарищам, когда она погибла в результате авиаудара, нанесенного армией ПСР.

Флаг РПК, который несет в себе все цвета восстания, теперь не только у партизан. Он стал шире, чем партизанское движение, вышел за рамки курдского народа и распространился по всему миру.

Смерть Сакине Джансиз означала рождение множества женщин, подобных Саре. Одна Сара была похоронена, тысячи таких, как она, родились…