Протест с белыми головными платками в Лондоне

Женщины провели демонстрацию с белыми головными платками в Лондоне, протестуя против изоляции Оджалана и нападения турецкой полиции на матерей.

Женская ассамблея Рож организовала в Лондоне демонстрацию, чтобы привлечь внимание к голодовке и акциям протеста требуя положить конец изоляции, навязанной курдскому национальному лидеру Абдулле Оджалану. Собравшись перед зданием Ассамблеи, женщины с белыми платками на головах протестовали против насилия со стороны турецкой полиции по отношению к матерям заключённых, которые выходили на улицы в Турции и Северном Курдистане в знак солидарности со своими детьми – участниками голодовок.

Демонстранты призвали Терезу Мэй  прекратить поддержку турецкого государства. Выступающие подчеркнули, что правительство Турции даже нападает на матерей. Они приветствовали всех активистов голодовки. «Вчера – Гитлер, сегодня – Эрдоган!» скандировали демонстранты, которые требовали немедленного освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и политических заключённых. Протестующие также призвали всех объединиться против диктатуры и фашизма.