Пришло время свободы и время женщин!

Координационный совет ПСЖК выпустил заявление в связи с 37-й годовщиной Великого сопротивления при помощи голодовок 14 июля.

В заявлении Координационного совета ПСЖК сказано: «Мы отдаем дань уважения и благодарности нашим бессмертным героям Кемалю Пиру, Хайри Дурмушу, Али Чичеку, Акифу Йылмазу и приветствуем акции, которые показали нам путь к победе.

Сопротивление 14 июля – это четко прочерченная линия, которая являет собой образец преданности, преданности делу, ответственности перед народом и преданности истории.

Огонь Наувроза, зажженный Мазлумом, был подхвачен Четырьмя, и действия наших товарищей, которые стали бессмертными, объявив смертельный пост, быстро переместились из тюрем в горы. Кемаль Пир, М. Хайри Дурмуш, Акиф Йылмаз и Али Чичек возглавили сопротивление курдского народа и провозгласили победу в борьбе за свободу.

В духе 14 июля мы призываем всех наших сограждан и в первую очередь женщин противостоять вторжению в Южный Курдистан, репрессиям во всех частях Курдистана и шовинистическому менталитету.

Это время для свободы, и это время для женщин. Женская свобода развивалась вместе с линией сопротивления, созданной духом РПК-ПСЖК. Вновь с уважением и благодарностью отдавая дань памяти нашим великим героям, которые являются творцами этого духа, мы заявляем, что добьемся свободы, как это было задумано нашим лидером, в качестве доказательства нашей приверженности их памяти».