Положение женщин Африна ухудшается

Нарушения турецкой оккупационной армии и её наемников в отношении женщин в оккупированном Турцией Африне возрастают день ото дня.

Нарушения турецкой оккупационной армии и её наемников в отношении женщин в оккупированном Турцией Африне возрастают день ото дня, от сексуального насилия, домогательств и похищений до принуждения к вступлению в ранний брак несовершеннолетних девочек, что ухудшает положение женщин.

С первого дня оккупации Африна Турцией турецкая армия и её наемники стали преследовать женщин, лишая их свободной воли, которая была обретена в результате революции Рожавы в течение восьми лет подряд.

Череда похищений продолжается в большинстве сельских районах провинции Африн. ИА «ANHA» задокументировало имена некоторых похищенных женщин, в том числе Рошин Хабаш Хуссейн из деревни Дер-Саван в районе Шаро. В том же районе недавно были похищены две женщины из деревни Гамрюк и Амина Хуссейн, Амина Дауд Акаш из деревни Медан Акбас в районе Раджо.

Судьба десятков женщин, похищенных с первых дней турецкой оккупации провинции Африн, до сих пор остаётся неизвестной.

Эти похищения происходят под смутными предлогами и даже без каких-либо видимых причин. Они имеют как публичную, так и скрытую форму. Турецкая оккупационная армия и её наемники похищают молодых женщин из их домов под дулом пистолета, некоторые из них были похищены, выходя из дома, чтобы удовлетворить свои нужды.

Турецкие оккупанты требуют выкуп от семей похищенных в размере тысяч долларов, подвергая физическому или сексуальному насилию похищенных.

Согласно информации, полученной из Африна, число похищений растёт с каждым днем, однако из-за давления турецкой оккупационной армии и её наемников на жителей региона трудно зафиксировать нарушения и насилие в отношении женщин в непосредственной близости.

Насилие в отношении женщин

Преступная деятельность турецкой оккупационной армии и её наемников на этом не заканчивается, на контрольно-пропускных пунктах в районах и центре провинции Афринтурецкие наёмники умышленно преследуют, обыскивают и высаживают пассажиров, особенно женщин.

Эти неэтичные и недопустимые нападения культивируют страх и ужас у женщин и граждан Африна. Таким образом, Турция и её наемники стремятся заключить женщин в тюрьму в пределах собственных домов.

Жестокие нападения на женщин порождают явление брака несовершеннолетних в Африне, где ранее права женщин были защищены со всех сторон. Чтобы избежать похищения молодых женщин и девушек наёмниками турецкой оккупационной армии, их родители вынуждены выдавать их замуж до достижения совершеннолетия.