ПСР несет ответственность за бойню в Робоски

«Ответственным за бойню в Робоски является правительство Партии справедливости и развития. События в Робоски были продолжением традиции массовых убийств», - заявляет ДСЖ.

По случаю годовщины бойни в Робоски Движение свободных женщин (ДСЖ) выступило с заявлением.

В заявлении говорится: «На протяжении всей истории Турецкой Республики, от Дерсима до Мараша, от Зилана до Робоски, имели место десятки случаев массовых убийств.

Эти массовые убийства были совершены, когда у власти находились различные политические группы, но они являются продолжением одного и того же менталитета. Правительство ПСР 28 декабря 2011 года бомбило деревню Робоски, убив 34 мирных жителя и тем самым показав, что оно придерживается того же менталитета.

ПСР несет ответственность за убийство этих невинных людей, они отдали приказ бомбить их и в течение восьми лет пытались скрыть правду. 2 декабря этого года в Тель-Рифате, в Рожаве, они снова убили 8 детей и 2 взрослых.

ПСР будет привлечена к ответственности, несмотря на прикрытие со стороны государства и безнаказанность. Мы никогда не откажемся от наших поисков справедливости и истины».