Начался первый курс шитья в Ракке

Две недели назад управление по делам женщин района Хамрат открыло курс по шитью.

Управление по делам женщин продолжает оказывать поддержку женщинам во всех аспектах, открывая проекты, которые улучшат их финансовое положение.

Первый проект, запущенный в районе Хамрат к востоку от города Ракка, – обучение шитью. Курс был организован по просьбе женщин. Управление по делам женщин закупило все необходимые материалы и швейные машины. Педагоги –эксперты в области швейного дела.

Двадцать женщин, посещающих учебные занятия, проходят обучение в Доме женщин ежедневно с 07:00 до 12:00. Обучение делится на два этапа: кройка и работа со швейной машинкой.

Кавсар аль Марзук, одна из ответственных за проект, сказала: «Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь женщинам в их стремлении улучшать свое финансовое положение, чтобы женщины могли зарабатывать на жизнь самостоятельно. Целью этого проекта является предоставление возможностей большому количеству женщин. Учителя по шитью обучают женщин бесплатно. И курс будет продолжаться до тех пор, пока женщины не овладеют профессией».

Фатма аль Ахмад – одна из тех, кто проходит курс. Фатма поблагодарила управление по делам женщин: «Это большая возможность для женщин приобрести новую профессию и стать самодостаточными».