НОФТ призвал женщин подняться 25 ноября

Партизанский союз НОФТ призвал 25 ноября заполнить улицы женщинами-участницами самообороны.

Народно-освободительный фронт Турции / Сельское партизанское командование (НОФТ/СПК)  выпустил письменное заявление по случаю 25 ноября, Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

В заявлении говорится: «Эрдоган и фашистская администрация ПСР (Партии справедливости и развития) являются политическим центром всех нападений на женщин и их достижения. Они направлены на защиту мужчин-преступников, которые узаконивают насилие и массовые убийства в отношении женщин, жестоко нападая на женщин посреди улицы и обрекая их на традиционную рабскую идентичность».

В заявлении также говорится: «Женщины должны рассматривать и активизировать партизанскую борьбу как способ самоосвобождения в рамках самообороны, поскольку вооруженная борьба является единственным способом защитить себя от этих репрессивных мер».

НОФТ/СПК призвал всех женщин «в любой точке мира выступить против диктаторов и фашизма в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, 25 ноября. Это наше обещание всем женщинам: мы будем бороться с гендерным неравенством, дискриминацией, патриархальным и домашним насилием, империалистической войной и оккупацией, расизмом, капитализмом и фашизмом».