Молчать о преступлениях в Африне – значит, поощрять преступников

Член Организации по защите прав человека в Африне Хейхан Али предупредил, что молчание – преступление против жителей.

Оккупирующая турецкая армия и ее банды продолжают совершать тяжкие преступления против мирных жителей на оккупированных территориях.

Аморальные нападения, особенно против женщин, вызвали возмущение в обществе. С марта 2018 года в Африне были совершены преступления против 1654 женщин.

Хейхан Али, член правозащитной организации в Африне, обратил особое внимание на молчание мирового сообщества. Хейхан отметил, что число похищений и убийств со стороны турецкого государства и турецких наемников возросло, и привел пример этих преступлений.

ДЕТСКИЕ БРАКИ

«Дети вынуждены вступать в брак. Если семья девочки не хочет отдавать свою дочь за одного из оккупантов, то такой отказ грозит смертью. Детские браки стали обычным делом в Африне. Семьи вынуждены позволять им вступать в брак, потому что они боятся, что их дочерей всё равно похитят и убьют боевики. Мы задокументировали некоторые преступления, совершенные бандами, такие как насилие, пытки и принудительные браки», – рассказал нашему агентству правозащитник.

МОЛЧАНИЕ ПООЩРЯЕТ ТУРЕЦКОЕ ГОСУДАРСТВО

О позорном молчании международного сообщества Хейхан сказал следующее: «Международные институты и организации не должны ограничивать свою работу сухими отчетами. Документированные преступления должны раскрываться, а преступники должны быть наказаны. Молчать против совершенных преступлений – значит, обеспечить продолжение преступлений. Турецкое государство и его боевики только поощряются таким молчанием на преступления».