Молодые женщины: СДС – это единственная сила, которая защищает нас

Молодёжь, одна из наиболее активных прослоек общества, находится в первых рядах борцов, сопротивляющихся турецкой оккупации.

Турецкие оккуппанты продолжают свои атаки на территорию Северо-восточной Сирии в стремлении оккупировать регион. Местные жители поддерживают силы самообороны региона, которые оказывают сопротивление захватчикам.

Молодые женщины, проживающие в Хасеке, выражают свою полную солидарность с Силами демократическими Сирии (СДС), которые, по их словам, являются единственной силой, которая их защищает.

«Мы будем защищать женскую революцию»

Лейла Шехо заявляет, что Турция и режим в Дамаске пытаются удержать молодёжь подальше от СДС, которые она считает единственной силой, на самом деле защищающей население Северной и Восточной Сирии. Она обращается ко всем молодым людям, в первую очередь к девушкам, с призывом присоединяться к вооружённым силам самообороны.

Шехо акцентирует внимание на силе и решимости народов, населяющих данный регион, и подчёркивает, что Турция не сможет ни сломить их волю, ни подавить революцию, возглавляемую женщинами.

«Мы должны защищать наш язык и нашу культуру»

Подчёркивая то, что оккупационные силы хотят поработить весь курдский народ, уничтожить курдскую культуру и лишить курдов собственного национального чувства, Русим Хисен акцентирует внимание на важности оказания сопротивления, призывая всех, в первую очередь молодёжь, защищать само существование курдского народа, отстаивать его ценности.

«Мы доверяем лишь СДС»

Рулаф Мако, которая была вынуждена покинуть Африн и на данный момент проживающая в Хасеке, даёт ясно понять, что СДС – это единственная сила, которой они доверяют. Она говорит: «СДС защищает нас от террористов и от оккупантов. А сейчас и мы должны оказать им поддержку».

Гулистан Али утверждает, что молодёжь, будучи наиболее активной частью общества, находится в первых рядах борцов против турецкого вторжения. Гулистан подчёркивает, что они полностью доверяют СДС и продолжат их поддерживать, несмотря ни на что.