Молодая женщина найдена мертвой в Агры

Еще одна женщина умерла подозрительным образом в Агры.

Сообщается, что только что окончившая среднюю школу девушка покончила жизнь самоубийством, хотя была в процессе подготовки к учебе в университете.

Серия подозрительных смертей женщин потрясла провинцию Агры. Последней жертвой стала Хусна Ю., выпускница средней школы села Юкаритютек в районе Диядин. Сообщается, что она покончила жизнь самоубийством, хотя находилась в процессе подготовки к учебе в университете. Хюсна Ю. - седьмая женщина, подозрительно умершая в Агры с начала июня. Женские организации подозревают, что эти смерти являются убийствами, которые преступники изображают как самоубийства. Кроме того, судебные органы не отслеживают показания родственников о том, что большинство этих женщин подвергались патриархальному насилию в семье. Вместо этого причиной смерти объявляется самоубийство, а дела закрываются очень быстро.

Всего одиннадцать дней назад 40-летняя Перихан П. из села Ашаги Думанлы в районе Ташлычай покончила с собой. Ее отец сказал СМИ: «Я не хочу отвечать на вопросы о моей дочери. Было бы лучше, если бы этот инцидент не освещался в СМИ».

11 июня в районе Ташлычай подозрительной смертью скончалась 21-летняя Кюбра Ташдемир. Ее нашли повешенной в палатке кочевников на горном пастбище недалеко от ее деревни Дилекязи (Гере Шера). Ее отец Керем Саманджи заявил, что контакт с его дочерью прервался незадолго до ее смерти после того, как мобильный телефон молодой женщины был конфискован ее мужем. Саманджи считает, что его дочь довели до самоубийства.

4 июня в Диядинском районе скончалась 17-летняя Зана Полат. Сообщается, что она «играла» с пистолетом своего отца в родительском доме в деревне Ашаги Кардешли (Кетка Джере), в результате выстрела молодая женщина попала себе в голову.

26 мая Гюзель Кочигит была найдена мертвой в деревне Дёнердере (Эломило) в центре Агры. Мать шестерых детей якобы покончила жизнь самоубийством. Сообщается, что 19 мая Пакизе Озташ, мать двоих детей из деревни Ашаги Кара Халит (Герехалта Жере), покончила с собой – вскоре после ссоры с мужем. Как и в случае с Кюброй Ташдемир, 23-летней женщине также было запрещено общаться с ее семьей.

8 мая Джейлан Акполат была найдена мертвой в селе Ашагы Юрт (Чырик) Хамурского района. Согласно официальным источникам, она также покончила с собой - на трех разных веревках, которые она, как утверждается, надела сама себе на шею. За три дня до смерти Джейлан Акполат сообщила в полицию о домашнем насилии со стороны мужа и его родителей.

В своем отчете за июль платформа «Мы остановим убийство женщин» задокументировала, что всего за месяц в Турции было убито 36 женщин. Еще одиннадцать женщин были обнаружены мертвыми при подозрительных обсьоятельствах.

92 процента жертв были убиты жестокими мужьями, друзьями, бывшими партнерами или родственниками-мужчинами, пять из них – «по финансовым причинам», тринадцать других – потому что хотели развестись или расстаться. Согласно сводке убийств, зафиксированных полицией и опубликованных в СМИ, в 18 случаях не удалось установить причин преступлений.