Европа

Курдские женщины разместили информационный стенд в Хильдесхайме

Женская коммуна имени героини Марьям разместила в немецком городе Хильдесхайм информационный стенд в рамках кампании «Выйдем в поддержку перемен и свободы».

Информационный стенд, который был размещён усилиями Женской коммуны имени героини Марьям, находится в церкви Якоби.

Информация из брошюры, подготовленной ДЖК-Е, зачитывалась вслух в ходе акции, а сама брюшюра раздавалась прохожим; по обеим сторонам стенда были вывешены флаги. В акции приняли участие курды, проживающие в Хильдесхайме и его окрестностях. Акция завершилась в четверг.

Ещё в июле Движение женщин Курдистана в Европе запустило кампанию, которая проходит под лозунгом «Выйдем в поддержку перемен и свободы».

Главной задачей кампании, по словам представительниц ДЖК-Е, является устранение всех препятствий, мешающих жить и развиваться свободным женщинам. «Признание женщин и роли женщин во всех сферах жизни – это единственный путь построения такого общества в будущем, в рамках которого все его члены будут свободны, а жизнь будет определяться принципами демократической нации».

В рамках различных инициатив проходят акции при участии студентов, направленные против оккупации, геноцида и уничтожения природы, организуются курсы, где учат самообороне, формируется широкая сеть объединений, а также ведётся общественная пропаганда.