Курдские активистки в Ливане: Турция пытается сломить волю свободных женщин

Представительницы курдской диаспоры в Ливане выразили свой гнев по поводу аморальной политики турецких властей, стремящихся к геноциду курдского народа и подавлению его воли.

В ходе акции протеста, прошедшей в офисе содружества «Науроз» в Бейруте, курдские активистки раскритиковали арест турецкими властями парламентария от Демократической партии народов (ДПН) Лейлы Гювен. Они заявили: «Турецкое правительство пытается подавить свободных женщин, которые продолжают свою борьбу. Для этого оно готово применять любые средства».

В ходе протестной акции участницы рассказали корреспонденту нашего новостного агентства: «Турецкое государство арестом Лейлы Гювен пытается нанести удар по воле свободных женщин и их борьбе за свои права. Тем самым оно хочет лишить их свободы. Мы требуем международные женские и правозащитные организации немедленным образом вмешаться и положить конец турецким злодеяниям».

Вчера вечером, следует отметить, парламентарий и член фракции ДПН от Джоламерга Лейла Гювен была освобождена из-под стражи.