Конгресс «Стар» провёл в Дерике семинар для женщин

Представительницы Конгресса «Стар» провели в Дерике семинар для женщин, в ходе которого они сосредоточили свое внимание на роли женщин в обществе и методах их защиты от пропаганды и психологического давления.

Также они подчеркнули, что психологическая и информационная война являются одними из наиболее опасных методов, которые капиталистические страны используют в своих целях.

Представительницы Конгресса «Стар» провели в северо-восточной Сирии в городе Дерик семинар для женщин. Мероприятие прошло под лозунгом «Вместе к будущему». В ходе встречи поднимался вопрос о женской роли в обществе, а также методы противостояния и защиты женщин от психологической и информационной войны, которую на данный момент ведут враги курдского народа.

Семинар начался с минуты молчания, чтобы почтить светлую память всех павших героев и героинь. После этого основный диалог участниц строился вокруг темы роли женщины в обществе. Представительницы Конгресса «Стар» заявили, что женщины являются ядром социальной ячейки и главной опорой в воспитании будущих поколений в обществе. Участницы также сосредоточили своё внимание на необходимом развитии и совершенствовании талантов женщин, чтобы в будущем они могли стать творцами в рамках концепции организованной социальной работы и отхода от индивидуализма, и чтобы каждая могла принимать активное участие в социальной жизни общества.

В диалогах также затронули тему баланса между аналитическими и эмоциональными способностями женщин. Женщин долгие века убеждали в том, что у них не так хорошо развиты аналитические способности, как у мужчин. Однако это является мифом, который выгоден патриархальному и капиталистическому укладу общества, чтобы отрезать женщину от некоторых сфер жизни общества. На сегодняшний же день каждая женщина должна знать, что это миф, и что у неё есть все необходимые способности, чтобы быть политически и социально активной, и чтобы вносить свой вклад в развитие здорового общества.

Далее диалог сосредоточился на попытках со стороны капиталистических стран уничтожить все принципы, ценности и мораль в обществе путем искажения фактов, а также стирания границы между личностью и обществом.

В конце семинара участницы обсудили, что психологическая и информационная война являются одними из самых опасных средств, которые используют капиталистические режимы в их войне против общества.