Конгресс «Стар» проводит встречи в Алеппо

Конгресс «Стар» начал серию встреч с жителями города, чтобы рассказать о международном заговоре против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Конгресс «Стар» провел 36 собраний. Во встречах приняли участие десятки жителей из арабских и туркменских общин.

В центре обсуждения был заговор против Оджалана, цели государств, участвующих в заговоре против курдского народа, а также жизнь курдского национального лидера начиная с юности, его личность и борьба. Не обошли вниманием на встречах и продолжение заговора – оккупацию северо-восточной Сирии.

«Мы проводим эти встречи в связи с приближением годовщины осуществления заговора против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана», - сказала администратор Конгресса «Стар» Нала Мустафа.

Нала рассказала о встречах Америки и Израиля и передаче курдского национального лидера Турции.

«Продолжающийся заговор против лидера Абдуллы Оджалана связан также с оккупацией Африна, Сарекание и Гре Спи. Оккупанты издеваются над женщинами, как, например, над героиней Хаврин. Это всё является доказательством того, что заговор против народа продолжается, - сказала она. – Мы надеемся, что 2020 год станет годом освобождения и победы. Мы обещаем организовать народ, усилить борьбу женщин, вовлечь в борьбу людей всех национальностей и религий».