Женщины-политики: нападения лишь усилят нашу борьбу!

Женщины-политики в городе Алеппо осудили политику Турции. Они подчеркнули, что в ответ на преступления, совершенные турецким государством против женщин, они будут усиливать свою борьбу.

Женщины-политики осудили преступления, совершаемые турецким государством против женщин.

Сухейла Брим, член Женского комитета Партии «Сирия будущего», указала, что посредством нападений и преследования народов турецкое государство стремится изменить демографическую структуру в оккупированных районах, таких как Африн, Сарекание и Гре Спи.

Относительно бойни, устроенной турецкой оккупационной армией в деревне Халинджа (Кобани), в результате которой погибли три женщины, Сухейла Брим сказала: «Турецкое государство, которое игнорирует все человеческие ценности, совершая нападки на женщин, стремится сломить нашу волю».

В свою очередь, член Женского бюро Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Хана Ахмед указала, что Турция совершает в Сирии преступления террористического характера: «На оккупированных территориях Турция совершает такие преступления как перемещение, убийства, разрушение, похищения людей, пытки и преследования женщин. Убийство сразу трех женщин свидетельствует о том, что Турция боится их свободной воли».

Осудив эту бойню, Амна Хадро, член Совета сирийских женщин, сказала: «Эти нападения не повлияют на нашу борьбу. Мы продолжим ее до тех пор, пока не достигнем наших целей. Мы призываем женские организации противостоять преступлениям, совершенным турецким государством против женщин в Сирии».