Женщины в Шахбе требуют привлечь Турцию к ответственности за её преступления

Женщины в Шахбе осудили преступления, которые совершают турецкие наёмники в оккупированных районах северо-восточной Сирии.

Турецкие наёмники ежедневно совершают самые жестокие преступления против женщин в оккупированных районах северо-восточной Сирии.

В связи с этим женщины в Шахбе сделали заявление.

Администратор Союза женщин в Шахбе Сабах ан-Насер сказала: «Армия Турции и её наемники в оккупированных ими регионах северо-восточной Сирии ежедневно издеваются над несовершеннолетними девушками и молодыми женщинами. Турецкие наёмники похищают женщин, подвергают их психологическому и физическому насилию, пыткам и убивают их».

Сабах ан-Насер призвала международные правозащитные организации вмешаться в происходящее и защитить женщин оккупированных районов северо-восточной Сирии.

Амаль Исмаил поддержала Сабах ан-Насер: «Женщин убивают, насилуют и шантажируют во всех районах северо-восточной Сирии, которые оккупированы Турцией. Эти жестокие преступления происходят на глазах у всего мира. Турция нарушает международное право и не несёт никакой ответственности за свои преступления. К сожалению, происходящее даже никак не комментируется со стороны международного сообщества и международных правозащитных организаций. Эти преступления против женщин не прекращаются вот уже десять лет подряд. Как долго ещё женщины оккупированных территорий северо-восточной Сирии будут вынуждены терпеть эти издевательства?»

Сальма Мохаммед, администратор комитета Шахбы, сказала: «Каждый день мы узнаём о новых преступлениях, которые турецкие наёмники совершают против женщин оккупированных территорий северо-восточной Сирии. Мы решительно настроены бороться с этим. Мы будем продолжать поддерживать друг друга и бороться за свободу».