Женщины-беженки в Хасеке мечтают вернуться домой

По меньшей мере 300 000 человек вынужденно стали беженцами в результате атак и оккупации со стороны турецкого государства в отношении Северной и Восточной Сирии.

Азизе Тевфик была вынуждена покинуть свой дом в Сарекание и теперь живет в качестве беженки в Хасеке. Она сказала, что ее единственное желание – чтобы наемники убрались из ее дома. Ее единственное желание – вернуться домой.

Семья Азизе состоит из 5 человек. «Мы сопротивлялись, – рассказывает она агентству «Хавар», – старались не выходить из дома, но наемники убивали мирных жителей. Мы вынуждены были уйти, чтобы спасти наши жизни. Мы приехали в Хасеке из Сарекание. Это место для нас безопаснее. Даже если мы находимся в трудных условиях, наши потребности удовлетворяются. У нас есть финансовые трудности. Я не могу купить одежду для своих детей. Наш дом в Сарекание был разграблен наемниками, и они поселили в нем свои семьи».

Семья Хале Муслим Имам состоит из 8 человек. «Мне пришлось бежать, чтобы защитить своих детей от обстрелов со стороны турецкого государства. Мой дом в Сарекание был разграблен наемниками и подожжен», – рассказывает Имам.

Имам также сказала, что ее единственное желание – это чтобы наемники убрались из ее дома и она смогла вернуться в Сарекание.