Женщины Сирии объединятся против турецкого вторжения

Женщины из Манбиджа, Ракки, Табки и Дейр эз-Зора заявили о начале серии акций протеста против турецкого вторжения

Женщины из Манбиджа, Ракки, Табки и Дейр эз-Зора начали серию акций протеста против угроз турецкого государства вторгнуться на эти земли. Первая демонстрация началась в Ракке, члены Сирийской партии будущего и городская молодежь присоединились к демонстрации.

Член Комитета женщин Северной и Восточной Сирии и Комитета по общим отношениям женской Ассамблеи Табки Надя Михемед дала интервью агентству Хавар, в котором заявила о противостоянии силами всех женщин Северной и Восточной Сирии вторжению турецкого государства. «Мы, как женщины из районов, освобожденных от ИГИЛ*, будем противостоять захватчикам, пытающимся вернуть османов в этот регион».

Член женской Ассамблеи Дейр эз-Зора Хийам Ахмед добавила, что они будут проводить марши, устраивать палаточные акции протеста и многое другое «чтобы показать [свою] позицию против турецкого вторжения».

Представитель женской Ассамблеи Манбиджа Хала Хесен сказала: «Как женщины мы страдали от тирании ИГИЛ в течение многих лет. Истинное лицо турецкого государства – это ИГИЛ. Мы не позволим Турции напасть на наши земли!»

«Жители региона будут сопротивляться турецкому вторжению. Молодежь и старики, мужчины и женщины, большие и маленькие, все в один голос говорят – «нет!» турецкому вторжению».

* запрещенная на территории Российской Федерации террористическая группировка.