Женщины Кобани заступили на дежурство у границы, чтобы предотвратить вторжение

Женщины из Кобани начали дежурство вдоль границы с Турцией, чтобы предотвратить вторжение в Северную и Восточную Сирию. Они сказали: «Мы будем противостоять нападениям. Мы будем защищать наши земли, которые были освобождены кровью наших героев».

В связи с тем, что турецкое государство размещает военную технику и войска на границе и усиливает угрозы в отношении Северной и Восточной Сирии, женщины из Кобани присоединились к силам безопасности, стоящим вдоль границы, чтобы защитить свои земли от нападений. Жительница деревни Алисар по имени Мехе Мухаммед сказала, что защита земель от нападений турков является их первостепенной обязанностью, и они будут проявлять бдительность во избежание ситуации, подобной той, что сложилась в Шенгале или Африне.

Мехе Мухаммед сказала, что женщины держат дежурство посменно: «Турецкое государство хочет разместить связанные с ним банды в регионе под видом создания безопасной зоны. Мы видели похищения, насильственные изгнания, грабежи и убийства в Африне, осуществленные руками таких протурецких группировок. Мы будем противостоять всем атакам, большим и маленьким. Будем защищать земли, освобожденные нашими героями».

Турецкие солдаты-интервенты продолжают преследовать детей, гуляющих возле границы. Мехер Хасан (17 лет) погиб на прошлой неделе, в результате того, что турецкий солдат открыл по нему огонь. Молодой человек по имени Канивар из деревни Кере Мохе был ранен, когда солдаты начали стрелять в него в то время как он работал на своем поле. Женщина по имени Хедидж Хеме призвала мирных жителей в деревнях недалеко от границы защищать свои земли: «В северной и восточной Сирии народы живут в мире. Если Турция хочет создать безопасную зону, она может создать ее на своей территории».

Турецкое государство продолжает угрожать вторжением и оккупацией северной и восточной Сирии, в течение последнего месяца накапливая вооружение у границы. Народы региона отреагировали на турецкие угрозы акцией «живой щит», протестами и маршами против вторжения.