Женский совет ПДС возвысил голос против убийств женщин

Женский совет партии «Демократический союз» (ПДС) развернул кампанию под лозунгом «Прекратите убивать женщин».

Женский совет партии «Демократический союз» опубликовал заявление, в котором объявил о начале кампании по борьбе с гендерным насилием и фемицидом.

В заявлении говорится: «Женская воля превыше всего, потому что женщина – это сама жизнь. В ходе революции 19 июля женщины обрели силы, чтобы защитить общество от хаоса, и стали символом свободы для женщин всего мира. Но, несмотря на все достижения в политических, военных, экономических, социальных и дипломатических областях, к сожалению, женщины по-прежнему подвергаются насилию и убийствам. Поэтому мы, женский совет партии «Демократический союз» (ПДС), начинаем кампанию под лозунгом «Прекратите убивать женщин!».

Женщина взяла оружие в одну руку, а другой укачивала детскую колыбель. Именно женщина защищала общество, убеждения и честь нации. Мы во всеуслышание заявляем: прекратите отсталость, прекратите свою власть над женщинами, прекратите браки несовершеннолетних, прекратите хладнокровно убивать женщин, прекратите гендерную дискриминации. Женские голоса — это революция, а не позор».