Турция

Женский совет ДПН: поддержим Юксекдаг, Тунсель и Кышанак

Женский совет ДПН призвал принять участие в слушаниях по делу бывшего сопредседателя партии Фиген Юксекдаг 27 сентября и Себахат Тунсель и Гюлтан Кышанак 16 октября.

Женский совет заявил: «Нападения на завоевания женщин, их права и свободу, нападения на нашу жизнь, наше присутствие в общественной сфере продолжаются. Правительство атакует женщин по всем направлениям. Ответом на все эти атаки является проявление солидарности и ведение общей борьбы за права женщин. Наше партнерство увеличивает наше сопротивление».

Женский совет ДПН подчеркнул, что последний шаг власти заключался в том, чтобы объявить незаконной систему сопредседательства, которая является одним из важных достижений борьбы за равное представительство и эффективное участие женщин в политике.

Совет призвал всех принять участие в слушаниях по делу Фиген Юксекдаг, которые состоятся 27 сентября, в слушаниях по делу Себахат Тунсель, сопредседателя ДПР (Демократической партии регионов), и Гюлтан Кышанак, сопредседателя муниципалитета Амед, которые состоятся 16 октября в Малатье.