Женская конференция завершилась призывом к единству

В итоговой декларации, принятой на конференции Объединенной курдской женской платформы, говорится, что колониализм и геноцид нельзя победить без достижения единства.

Объединенная курдская женская платформа провела свою вторую конференцию, которая завершилась принятием заключительной декларации. На конференции обсуждались нарушения прав в Курдистане, и женщины вновь заявили, что без единства курдов нельзя избавиться от геноцида и колониальной политики, навязанной всем четырем частям Курдистана, и особенно курдским женщинам».

В заключительной декларации говорится: «Мы не согласны с феодальной, милитаристской позицией мужчин, в которой доминируют официальные идеологии, игнорирующие женщин. Мы выступаем против «фрагментации», навязанной нам. Мы поддерживаем точку зрения женщин на свободу курдов и наше стремление к единству. Мы полны решимости настаивать на диалоге между курдами для интересов нашего единства.

Мы принимаем просьбу Айше Шан быть похороненной в Амеде как свидетельство курдских женщин; мы будем пытаться перенести ее останки из Буджа / Измир в Амед.

Мы призываем к единству все женские курдские партии, учреждения, организации, инициативы и движения».