ЖОС: мы готовы выполнить любую задачу и принести любые жертвы

Женские отряды самообороны призвали все женские и правозащитные организации в мире выступить против вторжения турецкого государства.

Главное командование ЖОС опубликовало заявление о варварском обращении союзников Турции – джихадистов с телом бойца ЖОС Амары, заявив, что это те же самые методы, что применяло ИГИЛ*.

Заявление главного командования ЖОС:

«В лице наших товарищей Барин, Хаврин и Амары мы вновь вспоминаем всех ведущих сопротивление и борющихся женщин по всему миру и повторяем наши обещания им.

Вечером 21 октября в селе Челбе в районе Кобани наши бойцы удерживали свои позиции в рамках своего права на самооборону. Турецкое государство и его банды напали на них с применением тяжелого вооружения, несмотря на соглашение о прекращении огня. Исходя из своего права на самооборону, наши бойцы ответили турецкой армии и ее бандформированиям. Наш товарищ Амара вместе с другими сопротивлялась до последнего момента. Варварское обращение этих банд с телом нашего товарища Амары – это те же самые методы, которые применяло Исламское государство. Исполненные духа жертвенности, наши бойцы поднялись на борьбу за свое достоинство против оккупационных банд турецкого государства в Сарекание, Гре Спи и за их пределами. Ярость и ненависть этих банд – результат сопротивления наших бойцов.

Турецкое государство и его банды совершают массовые зверства против борющихся женщин, чтобы уничтожить древнюю культуру, которую олицетворяют женщины. Эти банды, связанные с оккупационным турецким государством, которые жестоко обращались с нашим товарищем Амарой, показывают степень варварства этого государства. Вчера Барин в Африне. Сегодня Хаврин и Амара. Эти грязные и аморальные действия являются результатом политики Трампа и Путина в Сирии.

Поэтому мы призываем все женские и правозащитные организации мира занять позицию против вторжения со стороны турецкого государства. В прошлом женщины во всем мире демонстрировали свою большую поддержку борьбе ЖОС против банд ИГИЛ. Они воспринимали борьбу ЖОС как свою собственную борьбу. Сегодня такая же позиция необходима перед лицом жестоких нападений. Мы призываем международное сообщество и все правозащитные организации выступить против тех, кто привержен систематическому убийству женщин.

Это варварство никогда не уменьшит нашу силу воли и решимость, нашу приверженность праву на самооборону. Чтобы воздать должное Барин, Хаврин и Амаре, мы готовы выполнить любую задачу или пожертвовать собой. Мы вновь заявляем о своем обещании защищать всех женщин в духе защиты всех общественных ценностей, которые были продемонстрированы в ходе революции на севере и востоке Сирии».

Личные данные бойца ЖОС:

Полное имя: Амара Ренас

Имя при рождении: Азизе Джелал

Имя матери: Незахат

Имя отца: Азиз

Место и дата гибели: 21.10.2019, Кобани

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ