ЖОС: мы будем защищать философию Лидера Апо

ЖОС (Женские отряды самообороны) осудили международный заговор против Абдуллы Оджалана.

По случаю очередной годовщины международного заговора против курдского национального народа Абдуллы Оджалана Главное командование ЖОС опубликовало письменное заявление.

В своей речи ЖОС заявляют: «Заговор 15 февраля, который был осуществлен против Лидера Апо, нацелен прежде всего на будущее, идентичность и существование народов. Этот заговор был направлен не только против курдского народа, но и против женщин, народов Ближнего Востока и всего человечества».

«Лидер Апо испортил планы правящих сил посредством проводимой им политической и идеологической борьбы. Лидер Апо разработал парадигму демократической нации и обеспечил решение проблем общества. Демократическая система реализуется сегодня с помощью возглавляемой женщинами революции в Северной и Восточной Сирии. Единство курдского, арабского и ассирийского народов является доказательством этой реальности. Демократический строй нашего народа является сейчас единственным решением социальных проблем. Он рассматривается как надежда, и именно поэтому он привлекает внимание всего мира».

ЖОС добавляют: «Решение оккупировать Рожаву и Северную и Восточную Сирию 9 октября 2019 года не является совпадением. Это решение было принято за столом, за которым сидели те, кто устроил заговор, и претворено в жизнь турецким государством. Мы, защитники демократического общества, заявляем, что наша борьба будет продолжаться до тех пор, пока идеи и философия Лидера Апо не утвердятся во всех областях».