ЖОС: Мы обещаем защищать революцию 19 июля

Женские отряды самообороны опубликовали заявление, посвященное 7-й годовщине революции в Рожаве.

«Наши народы приняли революцию с большими жертвами и огромной ценой. Они стояли с бойцами на каждом опасном участке и усердно трудились, чтобы расти и защищать революцию.

Мы празднуем 7-ю годовщину революции 19 июля в честь лидера Апо, защитников священных земель, бессмертных героев, народов Рожавы, Восточной и Западной Сирии, а также всех народов мира. Мы повторяем наше обещание защищать революцию и с уважением вспоминаем всех её героев в лице Жинды, Руксена, Хебата, Арина, Ревана, Гелхата, Авесты и Каркера.

Курдский народ Северной Сирии распространил информацию о революции 19 июля по всему миру в женском образе. Истинная воля, мужество и свобода народа получили полную реализацию. Был создан дух женщин, который жаждет свободы. Революция в Рожаве развивалась под руководством женщин. С каждым годом революция давала веру, чтобы идти дальше к победе. Основная надежда состояла в народе и во всех женщинах, которые борются за свободу. За эти 7 лет народы Сирии, в том числе курдский народ, достигли огромных успехов, но они также заплатили самую высокую цену. На протяжении многих лет мы жертвовали многими из наших уважаемых товарищей. Наши народы отстояли революцию с большими жертвами и заплатили высокую цену. Они стояли с бойцами на каждом опасном участке и усердно трудились, чтобы расти и защищать революцию. Наша революция - это революция народа.

Разумеется, с самого начала революции турецкое государство и другие регрессивные силы в регионе, стремились разрушить демократическую власть и единство народов посредством различных провокаций. ИГИЛ* было одним из крупнейших противников. Тысячи людей были убиты нечеловеческими методами в ходе террора ИГИЛ. Исторические места и ценности общества были разрушены и разграблены ИГИЛ. Это было выражением того, как властные силы ненавидели волю народа. Поражение ИГИЛ стало величайшим успехом борцов за свободу.

Народы Сирии (курды, арабы, сирийцы и туркмены) взяли на себя большую работу, чтобы построить свободную жизнь и создать единство народов для развития революции. Это единство народов сыграло важнейшую роль в демократизации Сирии и сохраняется до сегодняшнего дня.

Мы готовы приложить все усилия, необходимые для более полного выполнения наших обязанностей и исторической ответственности в восьмой год революции. Мы будем усиливать нашу борьбу до тех пор, пока не гарантируем, что наша демократическая модель будет  защищать труд наших погибших товарищей. Мы обещаем защищать революцию и идти по пути героев.

Мы празднуем Революцию 19 июля для семей наших героев, нашего народа во всех четырех частях и для народов к востоку и западу от Сирии, для народов Ближнего Востока и для всех женщин мира».

* запрещенная на территории Российской Федерации террористическая группировка.