ЖОРД: мы не боимся – мы будем протестовать

Женское объединенное революционное движение (ЖОРД) выступило с заявлением, в котором говорится: «Мы не уйдем с улиц, мы продолжим поджигать баррикады».

В заявлении говорится:

«Последняя акция, которую мы предприняли в Чукурдже, была выполнена в качестве мести за всех убитых женщин – Пынар, Фатму, Генюль и Сехер. Женщины скандируют «Мы не молчим, мы не боимся, мы не подчиняемся» против патриархальной капиталистической системы на улицах, несмотря на притеснения, изнасилования, жестокое обращение и убийства.

Офис, роскошный автомобиль и яхта, принадлежащие фашистским коллаборационистам, которые были сожжены в столичных городах, являются знаком того, как мы победим вашу патриархальную власть, которую вы построили, используя наш труд, тела и идентичность. Несмотря на все ваше насилие, мы похороним патриархальную империалистическую капиталистическую систему в мусорном ведре истории.

Мы – бойцы, которые борются за строительство новой жизни, а не жертвы насилия. Мы расширим эту войну и разрушим маленькие и большие замки патриархальной капиталистической системы».