Девушки навестили Лейлу Гювен в госпитале

Члены Молодёжного совета ДПН поздравили сопредседателя ДКО и члена парламента от ДПН от Хаккари Лейлу Гювен

Члены Молодёжного совета ДПН поздравили сопредседателя ДКО и члена парламента от ДПН от Хаккари Лейлу Гювен c праздником Рамадан (Ид).

Гювен сказала девушкам: «Весна наступила после слов Оджалана. В этом году мы можем праздновать наступление Рамадана, потому что нам дали возможность услышать его».

Гювен участвовала в голодовке на протяжении двухсот дней, требуя прекращения изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. С тех пор как голодовки были завершены, она находится под наблюдением в частном госпитале.

Активисты продолжают навещать Гювен в больнице. В особенности депутат ДПН была рада визиту членов Молодёжного совета ДПН, потому что они напомнили ей о тех товарищах, которые отдали свои жизни в ходе сопротивления против изоляции.

 «Мы услышали послание товарища Оджалана, поняли его посыл – это послание мира и политики, основанной на демократии. Курдские люди на протяжении всей истории были вместе и в боли, и в радости».

Гювен заявила, что молодые люди полны физической и внутренней силы: «Скоро наступят дни мира и братства. Каждая новая эпоха начиналась стараниями молодёжи. Сейчас пришло время женщин. Сопротивление продолжается. Наша борьба будет идти до тех пор, пока не добьёмся свободы».