Турция

ДПН призвала женщин выйти на улицы 25 ноября

Женская ассамблея ДПН объявила, что 25 ноября женщины выйдут на улицы, чтобы выразить свой протест оккупационной и враждебной женщинам политике режима ПСР-ПНД.

Женская ассамблея ДПН опубликовала призыв, посвящённый Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, который наступит 25 ноября.

«Мы все – мишени»

В заявлении говорится: «Нападки на наши достижения, на наши права, свободы, на саму нашу жизнь, на возможность присутствовать в публичной сфере усиливаются с каждым днём. Союз ПСР-ПНД, опирающийся на патриархальный менталитет, преследует женщин, которые борются за женские свободы, оказывая беспрецедентное давление».

В заявлении также говорится: «Высокомерие мужчин, которые продолжают преследовать все женские достижения, наконец было явлено во всей красе, все маски оказались сорваны. Женщины, которые хотят добиться развода, отстаивают своё право на то, чтобы открыто говорить, что думают, и самим определять свою жизнь; женщины, которые хотят иметь права на рабочем месте, которые ставят под вопрос мужскую власть, которые выступают против индивидуального или организованного проявления мужской доминации в политике, в семье, на улицах – становятся мишенью для атак».

«Мы наводним улицы 25 ноября, чтобы высказаться против антиженской политики, которую ведёт объединение ПСР-ПНД, ориентирующееся на патриархат, чтобы организовать наше сопротивление и защитить свои права и, в конце концов, свою жизнь, мы хотим отстоять систему сопрезиденства, которая и стала причиной назначения ставленников режима.

Во время, когда массовые убийства женщин не только остаются безнаказанными, но ещё и поощряются патриархальной властью, когда число преступлений против женщин также выросло, мы выступим с протестом 25 ноября – дома, в школе, на рабочих местах, на площадях, во всех сферах жизни – выступим единым фронтом, плечом к плечу».