Европа

ДЖК-Е призывает людей выйти на митинг в Брюсселе

Организация ДЖК-Е и другие курдские организации призывают всех неравнодушных присоединиться к сегодняшнему митингу в Брюсселе.

Организация Движение женщин Курдистана в Европе(ДЖК-Е) и другие курдские организации призывают всех неравнодушных присоединиться к сегодняшнему митингу в Брюсселе.

Голодовка, начатая Лейлой Гювен, распространилась по тюрьмам, всем четырем частям Курдистана, Турции и по всему миру. Тысячи человек присоединились к этому протесту, сделав его исторической вехой в истории сопротивления.

Сегодня Конгресс демократического общества в Европе и другие курдские объединения организовали марш и митинг в поддержку участников протестной голодовки.

Новый этап этой акции начался, когда 30 заключенных объявили о решении голодать до смертельного исхода, а курдские матери вышли на улицы, чтобы поддержать своих сыновей и дочерей в их голодовке.

Женская организация ДЖК-Е напоминает, что сопротивлению уже удалось добиться серьезных результатов: впервые за 8 лет адвокаты Абдуллы Оджалана смогли встретиться со своим клиентом.

Женщины-активистки призвали людей присоединиться к маршу, который стартует сегодня в 10 утра в Брюсселе на центральном вокзале.